首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

中服智选产业云谷A区生产研发用房项目10KV变电所工程候选人公示

【信息发布时间:2025-10-15阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105927001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中服数字贸易发展有限公司的中服智选产业云谷A区生产研发用房项目10KV变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

名次

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏常明电力设备有限公司

常熟市中源电力设备有限公司

江苏华电能创科技有限公司

投标报价(元)

2518000

2635889

2640824.61

项目负责人

罗亮

鞠露

王校龙

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

2、初步评审情况

2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

2.2初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟市五爱电器设备有限公司

未提供授权委托人身份证原件彩色扫描件

2

江苏顺泽机电安装有限公司

授权委托书中授权的代理人姓名和签字不一致

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

   4、所有投标人综合得分情况 

序号

单位名称

得分项

合计得分

投标报价得分

商务响应得分

技术响应、售后服务、安装及调试方案得分

投标人业绩得分

其他得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

江苏昌隆电力建设有限公司

38.53

2.00

32.90

0.00

1.00

0.00

74.43

2

苏州华源电气工程安装有限公司

38.14

2.00

32.88

0.00

1.50

0.00

74.52

3

江苏华电能创科技有限公司

37.93

2.00

38.28

2.00

8.50

0.00

88.71

4

常熟市中源电力设备有限公司

38.02

2.00

41.42

5.00

5.00

0.00

91.44

5

江苏锦煜电力有限公司

37.75

2.00

33.66

3.00

7.50

0.00

83.91

6

江苏常明电力设备有限公司

39.65

2.00

41.20

5.00

10.00

0.00

97.85

5、拟确定中标人:江苏常明电力设备有限公司

6、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为拟中标人。

本中标候选人公示期自2025/10/15起,至2025/10/20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:江苏中服数字贸易发展有限公司

招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2025/10/15