太仓港综保区一期北侧巡逻道工程中标候选人公示
【信息发布时间:2025-06-04阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001000361001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓港临港投资开发有限公司的太仓港综保区一期北侧巡逻道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(太仓港区)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州明业市政景观工程有限公司 |
投标报价 |
206665.58元 |
项目负责人 |
陈刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州希望园林绿化工程有限公司 |
投标报价 |
212888.00元 |
项目负责人 |
王小龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州柒沐金市政工程有限公司 |
投标报价 |
206267.19元 |
项目负责人 |
唐娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
市政资质证书过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
太仓启航市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏垓渠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏天原昊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏柏庐环境建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
河南博境然建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
苏州久宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
苏州友东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
苏州国瑞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
苏州希望园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
苏州明业市政景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
苏州智向节建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
苏州柒沐金市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
苏州赛诺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
太仓启航市政建设工程有限公司 |
227314.46元 |
-- |
-- |
92.34 |
-- |
-- |
92.34 |
2 |
江苏垓渠建设工程有限公司 |
228039.02元 |
-- |
-- |
92.02 |
-- |
-- |
92.02 |
3 |
江苏天原昊建设工程有限公司 |
228853.76元 |
-- |
-- |
91.65 |
-- |
-- |
91.65 |
4 |
江苏柏庐环境建设工程有限公司 |
221484.05元 |
-- |
-- |
94.96 |
-- |
-- |
94.96 |
5 |
河南博境然建设工程有限公司 |
228556.27元 |
-- |
-- |
91.78 |
-- |
-- |
91.78 |
6 |
苏州世纪宏阳建设发展有限公司 |
227693.61元 |
-- |
-- |
92.17 |
-- |
-- |
92.17 |
7 |
苏州久宏建设工程有限公司 |
206000.00元 |
-- |
-- |
98.72 |
-- |
-- |
98.72 |
8 |
苏州友东建设工程有限公司 |
215211.05元 |
-- |
-- |
97.78 |
-- |
-- |
97.78 |
9 |
苏州国瑞建设工程有限公司 |
224978.25元 |
-- |
-- |
93.39 |
-- |
-- |
93.39 |
10 |
苏州希望园林绿化工程有限公司 |
212888.00元 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
-- |
98.82 |
11 |
苏州明业市政景观工程有限公司 |
206665.58元 |
-- |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
12 |
苏州智向节建设工程有限公司 |
226695.00元 |
-- |
-- |
92.62 |
-- |
-- |
92.62 |
13 |
苏州柒沐金市政工程有限公司 |
206267.19元 |
-- |
-- |
98.8 |
-- |
-- |
98.80 |
14 |
苏州赛诺建设工程有限公司 |
223882.76元 |
-- |
-- |
93.88 |
-- |
-- |
93.88 |
|
7、拟确定中标人:苏州明业市政景观工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月04日起,至2025年06月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓港临港投资开发有限公司 |
日期:2025年06月04日 |