首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【经开区(杨舍镇)】经开区(杨舍镇)2025年水利建筑物工程二标段 (白子港引水闸站工程)中标候选人公示

【信息发布时间:2025-10-11阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

经开区(杨舍镇)2025年水利建筑物工程二标段(白子港引水闸站工程)中标候选人公示

标段编号:XE-YS-GK-2025-GC-0025-2

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的经开区(杨舍镇)2025年水利建筑物工程二标段(白子港引水闸站工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况 

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏利奥建设工程有限公司

常熟市中江建设工程有限公司

苏州华欧建设工程有限公司

投标报价(元)

962009.59

961118.90

960155.90

项目负责人

张忠

黄新亚

汤尧尧

联合体单位

无

无

无

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

江苏利奥建设工程有限公司

项目负责人

张忠

项目经理

320***********0818

注册二级建造师-水利水电工程

苏232141504422

常熟市中江建设工程有限公司

项目负责人

黄新亚

项目经理

320***********0821

注册二级建造师-水利水电工程

苏232171719350

苏州华欧建设工程有限公司

项目负责人

汤尧尧

项目经理

320***********0721

注册二级建造师-水利水电工程

苏232111206617

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

江苏伟鼎建设工程有限公司

授权委托书不在有效期内,已失效。

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

得分

1

江苏雄泽建设工程有限公司

962466.20

99.98

99.98

2

江苏利奥建设工程有限公司

962009.59

99.95

99.95

3

常熟市中江建设工程有限公司

961118.90

99.91

99.91

4

苏州华欧建设工程有限公司

960155.90

99.86

99.86

5

江苏鑫慧达建设工程有限公司

959920.21

99.85

99.85

6

江苏又良建设有限公司

958195.06

99.76

99.76

7

南通川助建设工程有限公司

958212.60

99.76

99.76

8

张家港保税区瑞泰建设工程有限公司

957200.00

99.70

99.70

9

江苏金禹润建设有限公司

948277.97

99.24

99.24

 

6、拟确定中标人:江苏利奥建设工程有限公司

7、备注:江苏雄泽建设工程有限公司在一标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。

 

本中标候选人公示期自:2025/10/11起,至2025/10/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

江苏天园项目管理集团有限公司

2025年10月11日

 

附件: 中标候选人公告.pdf