首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【经开区(杨舍镇)】经开区(杨舍镇)2025年水利建筑物工程一标段(拆坝建桥工程)中标候选人公示

【信息发布时间:2025-10-11阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

经开区(杨舍镇)2025年水利建筑物工程一标段(拆坝建桥工程)中标候选人公示

标段编号:XE-YS-GK-2025-GC-0025-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的经开区(杨舍镇)2025年水利建筑物工程一标段(拆坝建桥工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况 

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏雄泽建设工程有限公司

齐力建设集团有限公司

江苏金叶子建筑工程有限公司

投标报价(元)

1197265.40

1197300.70

1197432.37

项目负责人

刘竹婷

陈继红

杨红

联合体单位

无

无

无

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

江苏雄泽建设工程有限公司

项目负责人

刘竹婷

项目经理

320***********662X

注册二级建造师-水利水电工程

苏232212121166

齐力建设集团有限公司

项目负责人

陈继红

项目经理

320***********0520

注册二级建造师-水利水电工程

苏232191908464

江苏金叶子建筑工程有限公司

项目负责人

杨红

项目经理

320***********0229

注册二级建造师-水利水电工程

苏232181821955

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

江苏水总水利建设有限公司

项目经理无建造师证和安全生产考核B证

2

江苏伟鼎建设工程有限公司

授权委托书不在有效期内,已失效。

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

 

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

得分

1

江苏雄泽建设工程有限公司

1197265.40

99.99

99.99

2

齐力建设集团有限公司

1197300.70

99.99

99.99

3

江苏金叶子建筑工程有限公司

1197432.37

99.99

99.99

4

江苏千水建设有限公司

1197192.37

99.98

99.98

5

九州永泰建设工程江苏有限公司

1197783.64

99.98

99.98

6

江苏新和成建设工程有限公司

1197809.17

99.98

99.98

7

江苏利奥建设工程有限公司

1196785.45

99.97

99.97

8

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

1196846.62

99.97

99.97

9

江苏迈霆建设工程有限公司

1196955.62

99.97

99.97

10

江苏全庆建设工程有限公司

1196492.69

99.96

99.96

11

常熟市建达建设工程有限公司

1196589.88

99.96

99.96

12

张家港市永茂建筑工程有限公司

1198010.76

99.96

99.96

13

江苏亿锦建设有限公司

1198284.86

99.94

99.94

14

常熟市中江建设工程有限公司

1195588.30

99.92

99.92

15

苏州华欧建设工程有限公司

1194387.33

99.87

99.87

16

江苏鑫慧达建设工程有限公司

1193878.54

99.85

99.85

17

南通川助建设工程有限公司

1191972.09

99.77

99.77

18

江苏又良建设有限公司

1191731.27

99.76

99.76

19

张家港保税区瑞泰建设工程有限公司

1190800.00

99.72

99.72

20

江苏金禹润建设有限公司

1180844.77

99.30

99.30

 

6、拟确定中标人:江苏雄泽建设工程有限公司

7、备注: 

本中标候选人公示期自:2025/10/11起,至2025/10/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

江苏天园项目管理集团有限公司

2025年10月11日

 

 

附件: 中标候选人公告.pdf