【信息发布时间:2025-07-18阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程中标候选人公示
标段编号:XE-NC-GK-2025-GC-0003-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市常阴沙现代农业示范园区管理委员会的2025年一事一议常红社区1-2组前道路、14组道路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 江苏春浩建设有限公司 | |
投标报价(元) | 745468.02 | 743207.80 | 753300.92 | |
项目负责人 | 蒋伟 | 周红 | 张燕 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏利奥建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蒋伟 | 注册建造师市政公用工程二级 | 苏232181825739 |
苏州荣志市政建设有限公司 | 项目负责人 | 周红 | 注册建造师市政公用工程二级 | 苏232131407509 |
江苏春浩建设有限公司 | 项目负责人 | 张燕 | 注册建造师市政公用工程二级 | 苏232212104055 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏玖筑建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2 | 张家港市金港道路工程有限公司 | 评标未入围 |
3 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 评标未入围 |
4 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
5 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 评标未入围 |
6 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 评标未入围 |
7 | 江苏零点建设有限公司 | 评标未入围 |
8 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 评标未入围 |
9 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 评标未入围 |
10 | 江苏皓建仟城建设有限公司 | 评标未入围 |
11 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 评标未入围 |
12 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 评标未入围 |
13 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | 评标未入围 |
14 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 评标未入围 |
15 | 江苏长久建工集团有限公司 | 评标未入围 |
16 | 张家港市厚上建设有限公司 | 评标未入围 |
17 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
18 | 江苏宏帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
19 | 江苏尹久建设工程有限公司 | 评标未入围 |
20 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
21 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 评标未入围 |
22 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 评标未入围 |
23 | 水立通建设(江苏)有限公司 | 评标未入围 |
24 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 评标未入围 |
25 | 保雄建设发展有限公司 | 评标未入围 |
26 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 评标未入围 |
27 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 项目经理安全考核证B证已过期 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有入围投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 履约扣分 | 信用分 | 得分 |
1 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 745468.02 | 96.00 | 0 | 3.34 | 99.34 |
2 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 743207.80 | 95.82 | -0.1 | 3.34 | 99.06 |
3 | 江苏春浩建设有限公司 | 753300.92 | 95.06 | 0 | 3.34 | 98.4 |
4 | 江苏垚城建设有限公司 | 753555.28 | 95.03 | 0 | 3.34 | 98.37 |
5 | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | 754506.35 | 94.91 | 0 | 3.34 | 98.25 |
6 | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | 755079.58 元 | 94.84 | 0 | 3.34 | 98.18 |
7 | 江苏世典建设工程有限公司 | 756892.01 | 94.62 | 0 | 3.34 | 97.96 |
8 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 759843.33 | 94.26 | -0.1 | 3.35 | 97.51 |
9 | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 761415.66 | 94.07 | 0 | 3.34 | 97.41 |
10 | 苏州泰泱建设工程有限公司 | 762226.00 | 93.98 | 0 | 3.34 | 97.32 |
11 | 江苏永能建设工程有限公司 | 763954.11 | 93.77 | 0 | 3.34 | 97.11 |
12 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 770212.80 | 93.01 | 0 | 3.34 | 96.35 |
13 | 江苏三通建设有限公司 | 774998.47 | 92.44 | 0 | 3.51 | 95.95 |
14 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 776967.56 | 92.19 | 0 | 3.34 | 95.53 |
6、拟确定中标人:江苏利奥建设工程有限公司
7、备注:/
本中标候选人公示期自:2025/7/18起,至2025/7/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。