【信息发布时间:2024-06-07阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
张家港市凤凰镇工程建设项目中标候选人公示
项目编号:GZ-FH-GK-2024-GC-0002-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰城乡投资发展有限公司的凤凰中学屋面、外立面维修工程的评标工作已经结束,中标人已经确定,本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
江苏工杰建设工程有限公司 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
532634.32 |
681849.96 |
682836.00 |
|
项目负责人 |
马成家 |
张熙 |
黄雅丽 |
|
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
||
材料 |
0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏工杰建设工程有限公司 |
项目负责人 |
马成家 |
项目经理 |
320***********0918 |
注册二级建造师 建筑工程 |
苏232101115864 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
项目负责人 |
张熙 |
项目经理 |
320***********1112 |
注册二级建造师 建筑工程 |
苏232212144551 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
黄雅丽 |
项目经理 |
342***********4443 |
注册二级建造师 建筑工程 |
苏232141503095 |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
金皇冠建设集团有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
2 |
苏州通港建筑工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
3 |
常熟市中意装饰工程有限公司 |
投标委托代理人未提供社保扫描件 |
4 |
苏州尔荣建筑工程有限公司 |
投标委托代理人未提供社保扫描件 |
5 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
投标保证金汇款截图未提供 |
2.3、无效标及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
3、报价修正:
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号 |
单位名称 |
报价/元 |
经济标 |
信用分 |
考评分 |
合计 |
1 |
江苏工杰建设工程有限公司 |
532634.32 |
100 |
/ |
0 |
100 |
2 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
681849.96 |
74.79 |
/ |
-0.1 |
74.69 |
3 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
682836.00 |
74.62 |
/ |
0 |
74.62 |
4 |
南通市龙云建设工程有限公司 |
708145.85 |
70.34 |
/ |
0 |
70.34 |
5 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
722906.31 |
67.85 |
/ |
0 |
67.85 |
6 |
张家港市益达市政工程有限公司 |
745917.12 |
63.96 |
/ |
0 |
63.96 |
7 |
江苏乐建建设有限公司 |
775979.45 |
58.88 |
/ |
0 |
58.88 |
8 |
江苏得体建设工程有限公司 |
792662.67 |
56.06 |
/ |
0 |
56.06 |
9 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
799587.91 |
54.89 |
/ |
0 |
54.89 |
10 |
张家港市兴华建筑安装工程有限公司 |
937825.53 |
31.53 |
/ |
0 |
31.53 |
11 |
张家港市荣盛建筑工程有限公司 |
982997.60 |
23.90 |
/ |
0 |
23.90 |
12 |
江苏长久建工集团有限公司 |
989392.36 |
22.82 |
/ |
-0.1 |
22.72 |
13 |
苏州杰鸿建筑工程有限公司 |
995136.35 |
21.85 |
/ |
0 |
21.85 |
6、拟确定中标人:江苏工杰建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024年6月7日起,至2024年6月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:江苏金港项目管理有限公司
经办人:徐嘉鸣
2024年6月7日