【信息发布时间:2025-10-14阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
太湖胥湖湾开敞区水生态恢复示范工程(一期)
(招标编号:SDJ.CL2025-032)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中水务发展集团有限公司的太湖胥湖湾开敞区水生态恢复示范工程(一期)的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州城投环境科技发展有限公司(联合体单位:苏州市吴中水建建设发展有限公司) 中标金额:39913113.06元
项目经理:王申 注册建造师证书:苏232212133126 安全证书:苏建安B(2022)1013993
技术负责人:林海亮 安全证书:苏建安A(2017)0005856
职称:工程师 证书编号:243205004163322959 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:纪佳辉 安全证书:苏建安C2(2024)3019843
第二中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司 中标金额:39890205.20元
项目经理:杨烨 注册建造师证书:苏232181900615 安全证书:苏水安 B20190000343
技术负责人:蒋华 安全证书编号:苏水安 B20190000345
职称:工程师 证书编号:223205004193320082 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:赵仪晨 安全证书:苏水安C20250000239
第三中标候选人:安徽水韵环保股份有限公司 中标金额:39870194.73元
项目经理:董志祥 注册建造师证书:皖 234222209786 安全证书:皖水安 B20230001650
技术负责人:汪军露 安全证书:皖水安 B20230001978
职称:工程师 证书编号:9342024000601007103 发证机关:芜湖市人力资源和社会保障局
专职安全员:董国军 安全证书:皖水安 C20250000260
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
苏州城投环境科技发展有限公司(联合体单位:苏州市吴中水建建设发展有限公司) |
江苏沃川建设发展有限公司 |
安徽水韵环保股份有限公司 |
|
资质等级 |
环保工程专业承包壹级(联合体单位资质:水利水电工程施工总承包贰级) |
环保工程专业承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 |
环保工程专业承包壹级、水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
二级 |
二级 |
二级 |
|
专职安全员证书 |
苏建安C2(2024)3019843 |
苏水安C20250000239 |
皖水安 C20250000260 |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
江苏大地益源环境修复有限公司 |
未提供联合体方资质证书,不满足招标文件要求。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。
六、评标综合打分情况:
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
苏州城投环境科技发展有限公司 |
3991.3113 |
69.92 |
26.70 |
96.62 |
1 |
2 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
3989.0205 |
69.39 |
23.87 |
93.26 |
2 |
3 |
安徽水韵环保股份有限公司 |
3987.0195 |
69.36 |
23.70 |
93.06 |
3 |
4 |
江苏祥通建设有限公司 |
3983.0167 |
69.31 |
23.23 |
92.54 |
4 |
5 |
新江建设集团有限公司 |
3983.0134 |
69.31 |
23.13 |
92.44 |
5 |
6 |
太仓市水利工程有限公司 |
3983.1323 |
68.31 |
24.00 |
92.31 |
6 |
7 |
湖北二零九工程有限公司 |
3993.0667 |
68.44 |
23.47 |
91.91 |
7 |
8 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
3981.0149 |
69.29 |
22.53 |
91.82 |
8 |
9 |
中水生态建设有限公司 |
3975.7652 |
68.22 |
23.47 |
91.69 |
9 |
10 |
江苏万源建设工程有限公司 |
3983.0164 |
68.31 |
23.30 |
91.61 |
10 |
11 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
3988.9577 |
68.39 |
23.17 |
91.56 |
11 |
12 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
4000.0001 |
68.44 |
22.97 |
91.41 |
12 |
13 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
3984.8959 |
68.33 |
23.03 |
91.36 |
13 |
14 |
江阴市澄利建设有限公司 |
3983.1399 |
68.31 |
23.03 |
91.34 |
14 |
15 |
苏州创元建设工程有限公司 |
3983.0163 |
68.31 |
23.00 |
91.31 |
15 |
16 |
太仓市市政工程有限公司 |
3982.6267 |
68.31 |
22.90 |
91.21 |
16 |
17 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
3983.1498 |
68.31 |
22.87 |
91.18 |
17 |
18 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
3983.817 |
68.32 |
22.47 |
90.79 |
18 |
19 |
江苏宏锦建设有限公司 |
3802.8800 |
66.00 |
22.47 |
88.47 |
19 |
七、 投标人技术标评标情况
投标单位 |
评委1评分 |
评委2评分 |
评委3评分 |
得分 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
24.20 |
22.60 |
21.80 |
22.87 |
太仓市水利工程有限公司 |
23.50 |
26.40 |
22.10 |
24.00 |
苏州创元建设工程有限公司 |
23.40 |
23.80 |
21.80 |
23.00 |
新江建设集团有限公司 |
23.60 |
24.20 |
21.60 |
23.13 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
23.50 |
24.20 |
21.80 |
23.17 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
23.50 |
22.30 |
21.80 |
22.53 |
中水生态建设有限公司 |
23.80 |
24.60 |
22.00 |
23.47 |
湖北二零九工程有限公司 |
23.60 |
25.00 |
21.80 |
23.47 |
安徽水韵环保股份有限公司 |
23.50 |
25.50 |
22.10 |
23.70 |
江苏宏锦建设有限公司 |
23.70 |
22.10 |
21.60 |
22.47 |
湖北巨工建设工程有限公司 |
23.10 |
24.50 |
21.50 |
23.03 |
江苏祥通建设有限公司 |
22.60 |
25.60 |
21.50 |
23.23 |
苏州城投环境科技发展有限公司 |
26.60 |
26.40 |
27.10 |
26.70 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
25.60 |
24.10 |
21.90 |
23.87 |
江苏万源建设工程有限公司 |
23.50 |
24.40 |
22.00 |
23.30 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
23.70 |
23.30 |
21.90 |
22.97 |
太仓市市政工程有限公司 |
23.40 |
23.90 |
21.40 |
22.90 |
江苏开山建设工程有限责任公司 |
23.60 |
22.50 |
21.30 |
22.47 |
江阴市澄利建设有限公司 |
23.60 |
24.00 |
21.50 |
23.03 |
八、自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州吴中水务发展集团有限公司
联系电话: 0512-69382910
2、投诉:苏州市水务局 联系电话:68253214,68251330
招标人:苏州吴中水务发展集团有限公司
代理机构:苏州润禹工程咨询管理有限公司
发布日期: 2025年10月14日