首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

高铁新城花木城能源站蒸汽管道工程评标结果公示

【信息发布时间:2025-12-02阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州华惠能源有限公司的高铁新城花木城能源站蒸汽管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

江苏天力建设集团有限公司

山东鸿典建设有限公司

江苏天目建设集团有限公司

投标报价(元)

755405.71

741021.30

778169.20

项目负责人

姚俊

杜永乾

宗叶

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏金马工程有限公司

施工合同信息未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台中归集或登记信息页面的查询网页截图。

2

龙海建设集团有限公司

施工合同信息未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台中归集或登记信息页面的查询网页截图。

3

江苏海之茂建设发展有限公司

未提供投标人类似工程业绩

4

江苏洪泉建设有限公司

提供的类似工程业绩无法证明其承担的合同金额44万元(含)以上。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

江苏天力建设集团有限公司

755405.71

89.68

4.13

0.00

93.81

1

是

2

山东鸿典建设有限公司

741021.30

91.48

0.00

0.00

91.48

2

是

3

江苏天目建设集团有限公司

778169.20

86.84

3.96

0.00

90.8

3

是

4

山东一滕建设集团有限公司

756166.04

89.59

0.00

-0.20

89.39

4

是

5

江苏金马工程有限公司

818089.08

6

龙海建设集团有限公司

750088.88

7

江苏海之茂建设发展有限公司

809215.66

8

江苏洪泉建设有限公司

730897.85

7、备注:

 

招标人:

苏州华惠能源有限公司

 

日期:

2025年12月02日