【信息发布时间:2025-10-11阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州鸿城置业有限公司的苏州鸿城置业有限公司苏地2023-WG-97号地块项目地基基础工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州欣源基础工程有限公司 |
江苏中文建设工程有限公司 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
20863786.82 |
20910660.26 |
20257884.37 |
|||||||||||
项目负责人 |
汤春 |
卢亦涛 |
康旭辉 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供资格预审业绩中标通知书或直接发包通知书(或直接发包登记表) |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
第一阶段投标人市场信用评价 |
一阶段总分 |
一阶段排名 |
投标报价 |
第二阶段投标人市场信用评价 |
二阶段总分 |
二阶段排名 |
最终得分 |
最终排名 |
||
1 |
苏州欣源基础工程有限公司 |
20863786.82 |
3.55 |
2.00 |
5.55 |
1 |
93.34 |
|
93.34 |
1 |
98.89 |
1 |
||
2 |
江苏中文建设工程有限公司 |
20910660.26 |
3.51 |
2.00 |
5.51 |
5 |
93.14 |
|
93.14 |
2 |
98.65 |
2 |
||
3 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
20257884.37 |
3.54 |
2.00 |
5.54 |
2 |
92.68 |
|
92.68 |
3 |
98.22 |
3 |
||
4 |
苏州习清建筑工程有限公司 |
19919999.90 |
3.25 |
2.00 |
5.25 |
9 |
91.70 |
|
91.70 |
4 |
96.95 |
4 |
||
5 |
江苏地基工程有限公司 |
21449909.92 |
3.52 |
2.00 |
5.52 |
4 |
90.80 |
|
90.80 |
6 |
96.32 |
5 |
||
6 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
21430261.12 |
3.41 |
2.00 |
5.41 |
7 |
90.89 |
|
90.89 |
5 |
96.3 |
6 |
||
7 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
21521887.94 |
3.48 |
2.00 |
5.48 |
6 |
90.49 |
|
90.49 |
7 |
95.97 |
7 |
||
8 |
江苏中禾建设集团有限公司 |
21528505.03 |
3.30 |
2.00 |
5.30 |
8 |
90.45 |
|
90.45 |
8 |
95.75 |
8 |
||
9 |
上海市基础工程集团有限公司 |
21607100.02 |
3.53 |
2.00 |
5.53 |
3 |
90.12 |
|
90.12 |
9 |
95.65 |
9 |
||
10 |
江苏上之信建设有限公司 |
|
3.22 |
2.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11 |
江苏华岩建设有限公司 |
|
3.22 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
12 |
苏州枫石堂工程科技有限公司 |
|
3.11 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
13 |
江苏建能建设科技有限公司 |
|
3.20 |
0.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
14 |
南通建工集团股份有限公司 |
|
3.06 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
15 |
江苏长曦建设工程有限公司 |
|
3.57 |
0.40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
16 |
江苏建院营造股份有限公司 |
|
3.48 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
17 |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
|
3.60 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
18 |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
19 |
江苏新迅舸建筑工程有限公司 |
|
3.12 |
2.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
20 |
苏州伟基集团有限公司 |
|
3.22 |
1.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
21 |
建基建设集团有限公司 |
|
3.11 |
2.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
22 |
江苏翰识工程建设有限公司 |
|
3.11 |
2.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
23 |
无锡市基础工程有限公司 |
|
3.07 |
0.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州鸿城置业有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年10月11日 |