首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理评标结果公示

【信息发布时间:2025-08-28阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州综创新科技有限公司的低空智网元器件及设备生产建设项目(一期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州市科正工程管理咨询有限公司

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

苏州天狮建设监理有限公司

投标报价(元)

1568000.00

1568000.00

1568000.00

项目负责人

卢为岭

丁劲松

郭宏伟

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

1

苏州天狮建设监理有限公司

郭宏伟

是

2

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

丁劲松

是

3

苏州平安建设工程项目管理有限公司

李志刚

是

4

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

向小峰

是

5

苏州建龙工程建设咨询有限公司

夏文静

是

6

苏州市科正工程管理咨询有限公司

卢为岭

是

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

雷勋梅

是

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

投标报价超过限价

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标报价超过最高限价

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标得分

商务标得分

信用评价分

失信考评扣分

总分

排序

1

苏州市科正工程管理咨询有限公司

1568000.00

20.00

19.53

56.00

1.77

0.00

97.3

1

2

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

1568000.00

20.00

18.09

55.00

1.86

0.00

94.95

2

3

苏州天狮建设监理有限公司

1568000.00

20.00

17.19

47.00

1.91

0.00

86.1

3

4

苏州建龙工程建设咨询有限公司

1568000.00

20.00

17.77

46.00

1.88

0.00

85.65

4

5

苏州平安建设工程项目管理有限公司

1568000.00

20.00

18.35

34.00

1.76

-0.10

74.01

5

6

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

1586000.00

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

1586000.00

7、备注:

 

招标人:

苏州综创新科技有限公司

 

日期:

2025年08月28日