【信息发布时间:2025-08-28阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区新和城镇建设发展有限公司的黄桥街道支一路新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
4285850.97 |
4285818.01 |
4294823.97 |
|||||||||||
项目负责人 |
周卫平 |
徐广采 |
鲁城 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
安徽锐升建设工程有限公司 |
项目负责人未提供安全B证。 |
||||||||||||
2 |
烁东建设集团有限公司 |
银行保函不符合要求,银行保函应当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
4285850.97 |
92.9 |
|
|
5.19 |
|
0.00 |
|
98.09 |
1 |
是 |
||
2 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
4285818.01 |
92.9 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
98.04 |
2 |
是 |
||
3 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
4294823.97 |
92.71 |
|
|
5.03 |
|
0.00 |
|
97.74 |
3 |
是 |
||
4 |
齐力建设集团有限公司 |
4285716.00 |
92.91 |
|
|
4.41 |
|
0.00 |
|
97.32 |
4 |
是 |
||
5 |
昆山市市政工程有限公司 |
4285559.40 |
92.91 |
|
|
4.37 |
|
0.00 |
|
97.28 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏中元控股集团有限公司 |
4285641.92 |
92.91 |
|
|
4.33 |
|
0.00 |
|
97.24 |
6 |
是 |
||
7 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
4285374.19 |
92.91 |
|
|
4.32 |
|
0.00 |
|
97.23 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
4285471.00 |
92.91 |
|
|
4.29 |
|
0.00 |
|
97.2 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
4341410.24 |
91.72 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
97.0 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
4340562.75 |
91.74 |
|
|
5.25 |
|
0.00 |
|
96.99 |
10 |
是 |
||
11 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
4343797.00 |
91.68 |
|
|
5.21 |
|
0.00 |
|
96.89 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
4341949.41 |
91.71 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
96.85 |
12 |
是 |
||
13 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
4343750.66 |
91.68 |
|
|
5.01 |
|
-0.10 |
|
96.59 |
13 |
是 |
||
14 |
徐州三福建筑工程有限公司 |
4342735.00 |
91.7 |
|
|
4.03 |
|
0.00 |
|
95.73 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏民生建设有限公司 |
4341071.00 |
91.73 |
|
|
3.94 |
|
0.00 |
|
95.67 |
15 |
是 |
||
16 |
江苏工匠建设有限公司 |
4376006.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
江苏汣源建设有限公司 |
4369999.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
4346755.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
4367733.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
天工方圆建设集团有限公司 |
4371570.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
4285217.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
常州创新园林工程有限公司 |
4373464.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
江苏新和成建设工程有限公司 |
3825274.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
苏州利达市政工程有限公司 |
4348832.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
江西省梦远建设有限公司 |
4357014.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
4285186.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
江苏颖程建设有限公司 |
4376006.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
苏州雄德建设有限公司 |
4358538.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
福建省禹辉建设工程有限公司 |
4359185.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
4355165.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
4349572.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
安徽锐升建设工程有限公司 |
4357845.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
33 |
天合建设集团有限公司 |
4099762.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
烁东建设集团有限公司 |
4358538.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
35 |
江苏永开建设集团有限公司 |
4345692.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
4092368.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
4365378.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
保雄建设发展有限公司 |
4182015.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
4369976.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
40 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
4345081.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
41 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
4373464.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
42 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
4384832.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
43 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
4356136.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
44 |
江苏控华建工有限公司 |
3927398.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
45 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4285285.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
46 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
4180600.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
47 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
4347633.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
48 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
4346124.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
49 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
4366256.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
50 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
4007342.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
51 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
4361357.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
52 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
4384832.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
53 |
金土建设集团有限公司 |
4371569.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
54 |
春涛国际建筑有限公司 |
4360248.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市相城区新和城镇建设发展有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年08月28日 |