【信息发布时间:2025-07-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中亿丰建设集团股份有限公司的黄桥街道区域性养老服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州新城园林集团有限公司 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
苏州策马园林绿化工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
2267565.36 |
2235089.79 |
2225212.11 |
|||||||||||
项目负责人 |
陈亚军 |
卜静峰 |
李广勤 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏零点建设有限公司 |
只放了一个业绩、且业绩公示无截图;缺项目负责人无在建工程承诺;无授权委托人劳动合同及社保 |
||||||||||||
2 |
苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司 |
业绩验收证明中竣工日期和验收日期矛盾 |
||||||||||||
3 |
常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 |
业绩无公示截图 |
||||||||||||
4 |
苏州景园生态建设集团有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州新城园林集团有限公司 |
2267565.36 |
99.82 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
99.72 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
2235089.79 |
99.26 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.26 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州策马园林绿化工程有限公司 |
2225212.11 |
99.0 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.0 |
3 |
是 |
||
4 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
2223777.56 |
98.96 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.96 |
4 |
是 |
||
5 |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
2206198.22 |
98.49 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.49 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
2197253.34 |
98.25 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
98.15 |
6 |
是 |
||
7 |
苏州巨野景观绿化工程有限公司 |
2192800.20 |
98.14 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.14 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州雅筑生态建设集团有限公司 |
2178553.24 |
97.76 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.76 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州市绿野景观园林工程有限公司 |
2176032.74 |
97.7 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.7 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州工业园区景观绿化工程有限公司 |
2167344.59 |
97.46 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.46 |
10 |
是 |
||
11 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
2166227.83 |
97.43 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.43 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州山河水生态建设有限公司 |
2163712.21 |
97.37 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.37 |
12 |
是 |
||
13 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
2157534.96 |
97.2 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.2 |
13 |
是 |
||
14 |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
2148209.58 |
96.96 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.96 |
14 |
是 |
||
15 |
常熟市振兴绿化工程有限公司 |
2134888.88 |
96.6 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.6 |
15 |
是 |
||
16 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
2130480.87 |
96.48 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.48 |
16 |
是 |
||
17 |
亚特园林工程集团有限公司 |
2129052.56 |
96.45 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.45 |
17 |
是 |
||
18 |
江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 |
2116753.82 |
96.12 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.12 |
18 |
是 |
||
19 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
2071471.86 |
94.92 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.92 |
19 |
是 |
||
20 |
昆山百家卉海绵城市建设有限公司 |
2067000.61 |
94.8 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.8 |
20 |
是 |
||
21 |
张家港市园林建设工程有限公司 |
2043519.13 |
94.18 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.18 |
21 |
是 |
||
22 |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
2036507.91 |
93.99 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.99 |
22 |
是 |
||
23 |
江苏零点建设有限公司 |
2258467.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
24 |
苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司 |
2099703.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
25 |
常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 |
2212623.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
26 |
苏州景园生态建设集团有限公司 |
2118794.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年07月03日 |