【信息发布时间:2025-06-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州名城天工项目管理有限公司的2023年主次干道立面广告提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏永创建设有限公司 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
苏州市中港建筑有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
9460348.25 |
10865139.54 |
10859672.33 |
|||||||||||
项目负责人 |
姜森林 |
计文俊 |
沈晓伟 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
安徽新西南建设工程有限公司 |
所提供业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
2 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
所提供的业绩未见一体化平台截图 |
||||||||||||
3 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
所提供业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
4 |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
所提供业绩未提供一体化截图 |
||||||||||||
5 |
湖北益鸣建设工程有限公司 |
所提供业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
6 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
所提供的业绩未见一体化平台截图 |
||||||||||||
7 |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
所提供业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
8 |
江西中环建设集团有限公司 |
项目经理未见B证 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
江苏永创建设有限公司 |
9460348.25 |
93.48 |
|
|
4.97 |
|
0.00 |
|
98.45 |
1 |
是 |
||
2 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
10865139.54 |
81.53 |
|
|
5.81 |
|
0.00 |
|
87.34 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州市中港建筑有限公司 |
10859672.33 |
81.59 |
|
|
5.69 |
|
0.00 |
|
87.28 |
3 |
是 |
||
4 |
通州建总集团有限公司 |
10860301.16 |
81.58 |
|
|
5.55 |
|
0.00 |
|
87.13 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
10863950.81 |
81.54 |
|
|
5.56 |
|
-0.10 |
|
87.0 |
5 |
是 |
||
6 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
10862881.25 |
81.55 |
|
|
5.42 |
|
0.00 |
|
86.97 |
6 |
是 |
||
7 |
江苏吴中建设集团有限公司 |
10862405.45 |
81.56 |
|
|
5.37 |
|
0.00 |
|
86.93 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州百明建设有限公司 |
10861217.22 |
81.57 |
|
|
5.33 |
|
0.00 |
|
86.9 |
8 |
是 |
||
9 |
安徽君澜建工集团有限公司 |
7335004.35 |
80.12 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.12 |
9 |
是 |
||
10 |
江西省梦远建设有限公司 |
7335227.22 |
80.12 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.12 |
10 |
是 |
||
11 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
7332987.03 |
80.1 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.1 |
11 |
是 |
||
12 |
四川三羊建设有限公司 |
7332998.52 |
80.1 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.1 |
12 |
是 |
||
13 |
四川仟坤建设集团有限责任公司 |
7331111.09 |
80.09 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.09 |
13 |
是 |
||
14 |
湖北长和建设集团有限公司 |
7331175.56 |
80.09 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.09 |
14 |
是 |
||
15 |
四川霖耀建筑工程有限公司 |
7329054.78 |
80.08 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
80.08 |
15 |
是 |
||
16 |
苏州中设建设集团有限公司 |
10867516.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
盛新建设集团有限公司 |
11194058.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
安徽明峰建筑工程有限公司 |
7295557.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
11645845.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
湖北森垚建设有限公司 |
11633510.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
湖北刊江建设工程有限公司 |
7298766.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
11632437.81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
安徽新西南建设工程有限公司 |
11637948.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
24 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
7321113.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
25 |
河南鑫聚工程建设有限责任公司 |
11639988.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
江西中金建设集团有限公司 |
11642191.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
中建国际城市建设有限公司 |
11193280.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
7279154.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
量山建设控股集团有限公司 |
11631907.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
7299992.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
31 |
九江市长虹建筑工程有限公司 |
7256667.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
洲航建设集团有限公司 |
11642623.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
山西恒业建设集团有限公司 |
7319662.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
湖北中瑞琪建设工程有限公司 |
11636719.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
35 |
圣峰建设有限公司 |
11628385.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
11194350.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
湖南福特建设工程有限公司 |
11645439.14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
湖南启辉建筑工程有限公司 |
11635110.44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
张家港市建业建筑安装工程有限公司 |
11615549.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
40 |
河北燕青建工集团有限公司 |
11640593.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
41 |
中承利兴建设集团有限公司 |
11644236.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
42 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
11646264.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
43 |
安徽长禧建设发展有限公司 |
7317993.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
44 |
重庆恒政建设集团有限公司 |
11643391.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
45 |
升升集团有限公司 |
11644682.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
46 |
中九华南工程技术有限公司 |
11637494.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
47 |
兴丰建设景观有限公司 |
11641756.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
48 |
鲁班源集团有限公司 |
11635927.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
49 |
江西志帮实业有限公司 |
7246542.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
50 |
江西大成建设工程有限公司 |
7246689.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
51 |
中集建设集团有限公司 |
11641377.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
52 |
中红润洋建设集团有限公司 |
11634327.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
53 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
7285412.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
54 |
苏州市八都建筑有限公司 |
11045788.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
55 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
7255457.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
56 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
11350041.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
57 |
河南青峰建设有限公司 |
11635487.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
58 |
江西省亿达建设工程有限公司 |
11632675.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
59 |
安徽水木建工集团有限公司 |
7293884.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
60 |
苏州晨光建设集团有限公司 |
11195538.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
61 |
江苏泓易建设有限公司 |
11646661.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
62 |
河南宏奇建筑工程有限公司 |
7252221.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
63 |
重庆市建松建筑工程有限公司 |
7253346.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
64 |
信实环境建设集团有限公司 |
11638734.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
65 |
江苏久远建设有限公司 |
11435612.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
66 |
江苏鑫协建设有限公司 |
11437395.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
67 |
湖北祥华建设工程有限公司 |
7271114.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
68 |
陕西正亿建设工程有限公司 |
7297085.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
69 |
安徽省紫城建筑安装工程有限公司 |
7326651.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
70 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
11615600.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
71 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
11194944.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
72 |
河南泰吉通工程建设有限公司 |
7247542.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
73 |
南通新华建筑集团有限公司 |
11616500.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
74 |
安徽中大恒基建设工程有限公司 |
7289937.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
75 |
苏州二建建筑集团有限公司 |
11620422.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
76 |
誉海建设集团有限公司 |
11436325.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
77 |
福建丰达建设发展有限公司 |
11637110.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
78 |
安徽聚丰建设工程有限公司 |
7288556.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
79 |
大秦建设集团有限公司 |
11639555.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
80 |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
11638345.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
81 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
11528314.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
82 |
湖北恒海建设工程有限公司 |
11629300.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
83 |
安徽德济建筑工程有限公司 |
11630035.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
84 |
巨茂建设投资有限公司 |
7324453.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
85 |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
11635277.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
86 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
11645080.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
87 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
11643026.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
88 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
11480775.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
89 |
中商建投建设有限公司 |
7275887.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
90 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
11636238.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
91 |
金都建工集团有限公司 |
11630998.91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
92 |
吴江金都建筑工程有限公司 |
11437751.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
93 |
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 |
7316488.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
94 |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
11593460.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
95 |
天合建设集团有限公司 |
11623393.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
96 |
湖南万胜建设有限公司 |
11634739.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
97 |
江苏蚂蚁加固工程有限公司 |
10957888.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
98 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
11435256.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
99 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
11437989.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
100 |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
7291155.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
101 |
合肥诚开建设工程有限公司 |
11631587.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
102 |
新蒲建设集团有限公司 |
7258181.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
103 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
11609131.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
104 |
江苏金鹰建设有限公司 |
11436563.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
105 |
四川中宇建业建设有限公司 |
7259954.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
106 |
苏州市越城建筑安装有限公司 |
11436920.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
107 |
中硐建设集团有限公司 |
11631197.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
108 |
湖北益鸣建设工程有限公司 |
7286946.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
109 |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
11599623.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
110 |
中深建业建设集团有限公司 |
7261116.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
111 |
西北舜天建设有限公司 |
11639186.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
112 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
7322828.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
113 |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
11602787.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
114 |
安徽池州第三建设集团有限公司 |
7248465.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
115 |
福建泉润建设工程有限公司 |
7282229.71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
116 |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
11630442.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
117 |
苏州顺鑫建设工程有限公司 |
11435968.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
118 |
河南广利建筑工程有限公司 |
11633100.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
119 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
11629655.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
120 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
7268585.22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
121 |
江西九鼎建设集团有限公司 |
11643808.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
122 |
中亩建设集团有限公司 |
11633949.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
123 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
11052920.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
124 |
南通建工集团股份有限公司 |
11048165.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
125 |
河南中灿建设工程有限公司 |
11630821.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
126 |
百年建设集团有限公司 |
7276661.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
127 |
苏晋建设集团有限公司 |
11629675.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
128 |
天津宇达建筑工程有限公司 |
7249954.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
129 |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
7281022.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
130 |
江苏建星交通工程有限公司 |
7273342.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
131 |
中鼎睿智建设发展股份有限公司 |
7269933.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
132 |
江西中环建设集团有限公司 |
7327949.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
133 |
江西中浩建设工程有限公司 |
7267018.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
134 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
7325584.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
135 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
11290666.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
136 |
天工方圆建设集团有限公司 |
11640980.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州名城天工项目管理有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年06月03日 |