【信息发布时间:2025-05-30阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州第五建筑集团有限公司的东挺河科技智造项目(二期)室外工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
昆山市鑫泓建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
5352709.45 |
5352553.25 |
5352426.11 |
|||||||||||
项目负责人 |
范灿 |
韩世杰 |
于江 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
5352709.45 |
|
|
|
5.25 |
|
0.00 |
|
96.4 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
5352553.25 |
|
|
|
5.13 |
|
0.00 |
|
96.28 |
2 |
是 |
||
3 |
昆山市鑫泓建设工程有限公司 |
5352426.11 |
|
|
|
5.02 |
|
0.00 |
|
96.17 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
5352334.00 |
|
|
|
5.01 |
|
0.00 |
|
96.16 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州市鲁源市政工程有限公司 |
5353341.71 |
|
|
|
5.01 |
|
0.00 |
|
96.14 |
5 |
是 |
||
6 |
齐力建设集团有限公司 |
5352231.00 |
|
|
|
4.38 |
|
0.00 |
|
95.53 |
6 |
是 |
||
7 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
5352121.10 |
|
|
|
4.15 |
|
0.00 |
|
95.31 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州群业建设工程有限公司 |
5417812.00 |
|
|
|
5.26 |
|
0.00 |
|
95.27 |
8 |
是 |
||
9 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
5352000.00 |
|
|
|
4.09 |
|
0.00 |
|
95.25 |
9 |
是 |
||
10 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
5428807.56 |
|
|
|
5.29 |
|
0.00 |
|
95.11 |
10 |
是 |
||
11 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
5425295.00 |
|
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
95.03 |
11 |
是 |
||
12 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
5427770.00 |
|
|
|
5.11 |
|
0.00 |
|
94.95 |
12 |
是 |
||
13 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
5429612.11 |
|
|
|
5.13 |
|
0.00 |
|
94.94 |
13 |
是 |
||
14 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
5426792.86 |
|
|
|
5.07 |
|
0.00 |
|
94.93 |
14 |
是 |
||
15 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
5426099.37 |
|
|
|
5.05 |
|
0.00 |
|
94.92 |
15 |
是 |
||
16 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
5439053.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
5439685.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
5434736.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
5432088.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
5438650.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
5437493.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
5436750.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
天合建设集团有限公司 |
4904294.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
苏州上元建设工程有限公司 |
5438132.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
江苏永开建设集团有限公司 |
5433757.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
5246700.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
裕腾建设集团有限公司 |
5433181.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
正中路桥建设发展有限公司 |
5351857.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
5430998.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
30 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
5351805.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
5345541.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
5435829.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
5432490.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
5100666.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州第五建筑集团有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年05月30日 |