太浦河沪湖蓝带计划汾湖段一期综合整治提升工程-黎里镇污水处理提质增效精准功坚“333”行动工程(FH-31、32区块)
【信息发布时间:2022-04-11阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205840327001186010001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省汾湖高新技术产业开发区建设局的太浦河沪湖蓝带计划汾湖段一期综合整治提升工程-黎里镇污水处理提质增效精准功坚“333”行动工程(FH-31、32区块)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 中粤苏江苏工程有限公司 | 江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 | 投标报价(元) | 6494422.94 | 6493092.36 | 6493206.01 | 项目负责人 | 张慧 | 羊成忠 | 任飞扬 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张慧 | 项目经理 | 37098219881210**** | 市政公用工程二级; | 苏232212110915; | 中粤苏江苏工程有限公司 | 项目负责人 | 羊成忠 | 项目经理 | 32092319710308**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 00875760;00875760; | 江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 | 项目负责人 | 任飞扬 | 项目经理 | 32052519920307**** | 市政公用工程二级; | 苏232212145895; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州致林建设有限公司 | 项目负责人建造师证书和安全B证过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州市路诚市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中粤苏江苏工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏途昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏北方路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏双联建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 苏州众满建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 苏州兹云建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏安麓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏方宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 吴江市达胜市政工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏万颂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏途昂建设工程有限公司 | 6488338.28 | | | | | 99.02 | | | 99.02 | 2 | 吴江市达胜市政工程有限责任公司 | 6490357.65 | | | | | 99.04 | | | 99.04 | 3 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 6488729.36 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | 4 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 6491015.50 | | | | | 99.05 | | | 99.05 | 5 | 江苏建航工程有限公司 | 6492207.52 | | | | | 99.06 | | | 99.06 | 6 | 江苏双联建设工程有限公司 | 6489459.48 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | 7 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 6489391.21 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | 8 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 6490250.58 | | | | | 99.04 | | | 99.04 | 9 | 江苏安麓建设工程有限公司 | 6487770.31 | | | | | 99.02 | | | 99.02 | 10 | 中粤苏江苏工程有限公司 | 6493092.36 | | | | | 99.07 | | | 99.07 | 11 | 苏州兹云建设工程有限公司 | 6491664.54 | | | | | 99.05 | | | 99.05 | 12 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 6491230.83 | | | | | 99.05 | | | 99.05 | 13 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 6489311.76 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | 14 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 6494422.94 | | | | | 99.08 | | | 99.08 | 15 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 6488662.31 | | | | | 99.03 | | | 99.03 | 16 | 江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 | 6493206.01 | | | | | 99.07 | | | 99.07 | 17 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 6489955.70 | | | | | 99.04 | | | 99.04 | 18 | 苏州市路诚市政工程有限公司 | 6488500.45 | | | | | 99.02 | | | 99.02 | 19 | 苏州众满建设工程有限公司 | 6492159.69 | | | | | 99.06 | | | 99.06 |
|
7、拟确定中标人:苏州千彩叶建设工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/4/11起,至2022/4/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省汾湖高新技术产业开发区建设局 |
日期:2022/4/11 |