首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

常熟市人民政府虞山街道办事处龙殿区域新上箱变10kV进线工程--低压动力箱、美式箱变采购项目候选人公示

【信息发布时间:2023-11-30阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149103046001001

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市苏明实业有限公司的常熟市人民政府虞山街道办事处龙殿区域新上箱变10kV进线工程--低压动力箱、美式箱变采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况 

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏沙洲电气有限公司

江苏常明电力设备有限公司

常熟市欣原电器控制设备有限公司

投标报价(元)

167950.00

182409.00

169000.00

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

合同签订单位

工程名称

合同签订时间

合同金额(万元)

江苏沙洲电气有限公司

苏州市鲈乡电力工程有限公司

城南家园三期(东侧多层)10KV   配电工程

2021.1

43.53

山东省治金设计院股份有限公司

江苏联峰实业有限公司动力厂污水改造项目

2021.11

33.60

张家港市聚福来机电安装工程有限公司

富瑞重装-动力箱

2022.11

22.50

单位名称

合同签订单位

工程名称

合同签订时间

合同金额(万元)

江苏常明电力设备有限公司

上海衡诚电力工程技术有限公司

常熟万国云主数据 2*500KVA 临时用电项目

2020.1

27.70

常熟市虞郊电器设备有限公司

常熟市交通公有资产经营有限公司500KVA美变项目

2023.6

23.50

苏州瑞辰阳装饰材料有限公司

苏州瑞辰阳装饰材料有限公司 500KVA美变项目

2023.5

18.30

单位名称

合同签订单位

工程名称

合同签订时间

合同金额(万元)

常熟市欣原电器控制设备有限公司

常熟泓德生物科技有限公司

常熟泓德生物科技有限公司配电工程

 2021.1

437.70

常熟市兴福电气安装工程有限公司

常熟市润腾房地产有限公司(2019A-004 地块) 橡树澜湾花园西区居配小区工程项目

 2021.6

390.60

常熟市通用电器厂有限公司

智享生物(苏州)有限公司项目

 2021.11

467.56

 

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

2.1、资格预审结果名单及原因 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟市宏宇电器制造有限公司

未提供投标保证金

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 5、所有投标人详细评审评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏常明电力设备有限公司

87.09

90.29

87.29

90.19

85.89

2

江苏沙洲电气有限公司

93.40

95.95

94.90

97.50

93.60

3

常熟市欣原电器控制设备有限公司

81.09

85.29

82.39

85.59

81.29

 6、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

报价得分

详细评审得分(除投标报价得分)

合计得分

1

江苏常明电力设备有限公司

38.39

49.80

88.19

2

江苏沙洲电气有限公司

39.10

55.72

94.82

3

常熟市欣原电器控制设备有限公司

39.29

43.70

82.99

7、拟确定中标人:江苏沙洲电气有限公司 

8、备注:综合得分排名第一

本中标候选人公示期自2023/11/30起,至2023/12/4止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市苏明实业有限公司

招标人:常熟市苏明实业有限公司

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:2023/11/30