【信息发布时间:2026-09-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
国际教育园职普融产教融合实训与创意中心项目电梯的潜在投标人应在“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)获取采购文件,并于2026年09月24日09点30 分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号: JSXC2026-Q-G-110
2.项目名称:国际教育园职普融产教融合实训与创意中心项目电梯
3.预算金额:陆拾陆万肆仟伍佰叁拾元整(¥664530.00)
4.采购方式:公开招标
5.招标需求:详见招标文件第三章
6.合同履行期限:收到采购人排产通知后30日内货到现场;验收须在安装开工后10天内完成。
二、项目介绍:
1.申请人的资格要求;
(一)一般资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)符合法律、行政法规规定的其他条件;
(7)本项目不接受联合体,不接受分包转包。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应单位,不得参加同一合同项下的采购(招标)活动。
(二)特殊资格要求:
(1)投标人为品牌制造商的:具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造(含安装、修理);许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)】。
(2)投标人代理商(或经销商)的需同时具备以下条件:①所投品牌制造商针对本项目的授权;②所投品牌制造商的有效的中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯制造;许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)】;③有效的中华人民共和国特种设备生产许可证【许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)】。
(3)供应商提供承诺书,格式自拟,内容包含:供应商不存在下列情形之一
(3.1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3.2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3.3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
2、项目情况介绍:详见招标文件
三、依法获取采购文件:
1.时间:自公告发布之日起至2026年09月10日
2.地点:“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)自行下载采购文件。
3.报名方式(网上报名):
投标人登录“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)首页右侧登录入口---“业务系统”,根据提示,领取招标(采购)文件,下载文件日期即为获取招标(采购)文件的日期。
系统注册及使用方法详见“苏州交易集团阳光采购管理系统”网站―“业务系统”右侧“平台帮助”下方的“投标文件制作工具下载”与“手册下载”。考虑到系统注册及熟悉系统操作需要一定的时间,请提早准备以免耽误招标采购活动。
提示:新用户需提前完成CA或标正通办理。
4.费用:技术服务费150元人民币/份,招标文件售价 0元人民币/份。
支付方式:线上支付。
发票与凭证:支付后按平台流程申请电子发票。
5.未依照采购公告要求获取文件的投标人,视为未参加该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。
6.更正(补充)公告及附件的获取:供应商应及时关注苏州交易集团阳光采购平台发布上发布的更正(补充)公告,同时在苏州交易集团阳光采购管理系统“我的项目-工作环节-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
四、电子投标文件制作及上传:
1.递交投标文件截止时间: 2026 年09月24日09点30分(北京时间);
2.地点:“苏州交易集团阳光采购管理系统”(网址:https://ygcg.suex.com.cn/epoint-sso/homepage/login)。投标文件网上递交。
3.本项目采用电子招投标形式,请投标人按照《苏州交易集团阳光采购管理系统供应商操作手册》进行制作、上传电子投标文件。电子投标文件制作完成后请于投标文件递交截止时间前成功上传至“苏州交易集团阳光采购管理系统”,否则视为放弃参加该采购项目。投标人应充分考虑网络环境、网络带宽等风险因素,如因投标人自身原因造成的电子投标文件上传不成功由投标人自行承担全部责任。
五、投标保证金
1.金额:12000元
2.交纳方式:银行转账
3.交纳要求:
收款单位:江苏协诚工程咨询有限公司
银行账号:32201988738059051373
开户行:中国建设银行股份有限公司苏州平江支行
4.投标保证金的到账截止时间:同投标文件递交截止时间
六、开标时间和地点
开标时间:2026年09月24日09点30分(北京时间)
开标地点:苏州交易集团不见面开标大厅(网址:https://ygcg.suex.com.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html)
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、交易服务费
1.苏州交易集团阳光采购管理平台交易服务费收取按照(https://www.suex.com.cn/#/)公示的收费标准执行。
2.以上交易服务费均由中标(成交)供应商支付,或按采购文件约定执行,在领取中标(成交)通知书前向苏州阳光采购服务有限公司一次性付清。
苏州阳光采购服务有限公司指定账户:
账户名:苏州阳光采购服务有限公司
开户银行:浦发银行苏州分行营业部
帐号:89010078801500007826
九、其他补充事宜
1.本次采购的有关信息将在苏州交易集团有限公司官网(https://www.suex.com.cn)、苏州市公共资源交易平台发布发布。有关该采购项目的更正、中标(成交)等信息亦在以上网站发布,请随时关注。
2.制作电子投标(响应)文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应登录苏州交易集团阳光采购管理系统、线上获取招标(采购)文件,线上获取更正(补充)文件、对投标(响应)文件进行电子签章、线上递交投标(响应)文件;请使用“苏州交易集团阳光采购管理系统投标文件制作软件”制作电子投标(响应)文件,详见“苏州交易集团阳光采购管理系统”网站―“业务系统”右侧“平台帮助”下方的“投标文件制作工具下载”栏目。使用指南见苏州交易集团阳光采购管理系统投标文件制作操作手册。电子投标(响应)文件制作完成后请于投标(响应)截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子投标(响应)文件即为未递交投标(响应)文件。详细内容请查阅采购文件第二章投标(响应)须知---电子投标(响应)文件的编制与提交。供应商应充分考虑网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子投标(响应)文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
3.技术支持
服务时间及方式:9:00-17:00×5天
招投标工具及电子招投标平台技术支持电话:0512-58188106
实体CA咨询:CFCA:0512-68260259 国信CA:0512-69820315
虚拟CA办理:在登录入口选择业务系统,扫码左侧二维码下载“新点标证通”进行办理
业务咨询: 0512-65737705,0512-69820613
4.技术服务费退还:因招标采购人原因导致项目终止不再招标采购的,已交费用可申请退还。
5.中标(成交)供应商应持有苏州阳光采购服务有限公司见证章的中标(成交)通知书与招标(采购)方签订合同 。
十、对本次招标提出的询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:苏州城投项目投资管理有限公司
地 址:苏州市姑苏区杨枝塘路116号
联 系 人:朱工
联系电话:0512-65109716
2.采购代理机构信息
名 称:江苏协诚工程咨询有限公司
地 址:苏州工业园区九章路69号理想创新大厦2幢14层1401-1403号
联 系 人:宋羽、束政融
联系方式:0512-68660989
3.项目联系方式
项目联系人:宋羽、束政融
联系方式:0512-68660989
4.监管单位信息
名 称:苏州城市建设投资发展(集团)有限公司
联 系 人:陆子枫
联系方式:0512-65199035
江苏协诚工程咨询有限公司
2026年09月03日