【保税区】朝南村五友仓储道路改造提升、标准型厂房雨污分流工程中标候选人公示
【信息发布时间:2025-06-06阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205922505130201001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市德积街道朝南村村民委员会的朝南村五友仓储道路改造提升、标准型厂房雨污分流工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
苏州桦蠡建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
720880.28 |
718533.51 |
717361.85 |
项目负责人 |
张金华 |
杨思凡 |
王军 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏禄顺建设工程有限公司 |
项目负责人无在建工程承诺书和投标人廉政承诺书未按招标文件要求加盖公章 |
2 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
89.47 |
2 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
92.4 |
3 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
90.42 |
4 |
江苏零点建设有限公司 |
93.15 |
5 |
江苏永能建设工程有限公司 |
95.27 |
6 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
94.01 |
7 |
苏州桦蠡建设工程有限公司 |
95.85 |
8 |
张家港市厚上建设有限公司 |
92.9 |
9 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
90.05 |
10 |
江苏海岩建设有限公司 |
90.1 |
11 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
91.27 |
12 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
93.85 |
13 |
苏州万亨建筑工程有限公司 |
95.91 |
14 |
江苏天久建设工程有限公司 |
90.31 |
15 |
江苏同诚建设工程有限公司 |
93.35 |
16 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
94.91 |
17 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
92.53 |
18 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
94.43 |
19 |
水立通建设(江苏)有限公司 |
90.22 |
20 |
张家港市金港道路工程有限公司 |
94.49 |
21 |
江苏长帆建设工程有限公司 |
95.6 |
22 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
94.89 |
23 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
95.68 |
24 |
江苏垚城建设有限公司 |
93.88 |
25 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
90.33 |
26 |
昊航建工集团有限公司 |
90.38 |
27 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
93.28 |
28 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
83.97 |
29 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
94.51 |
30 |
江苏造威建设有限公司 |
91.53 |
31 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
90.35 |
32 |
苏州成全建设工程有限公司 |
95.49 |
33 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
95.78 |
34 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
95.45 |
35 |
南通琥程建设有限公司 |
90.26 |
36 |
江苏品臻融昌建设工程有限公司 |
92.73 |
37 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
91.82 |
38 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
90.52 |
39 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
90.13 |
40 |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
93.0 |
41 |
江苏长久建工集团有限公司 |
94.65 |
42 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
94.6 |
43 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
93.68 |
44 |
江苏帅鑫建设工程有限公司 |
95.72 |
45 |
江苏锦达工程技术有限公司 |
94.13 |
46 |
苏州新城园林集团有限公司 |
94.25 |
47 |
张家港市瑞胜建设工程有限公司 |
94.08 |
48 |
张家港市弘顺建设工程有限公司 |
95.85 |
49 |
江苏润虎建设工程有限公司 |
90.16 |
50 |
江苏瓦伊建筑工程有限公司 |
91.91 |
51 |
江苏妙东建设有限公司 |
90.41 |
52 |
江苏中霞建设工程有限公司 |
90.08 |
53 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
90.18 |
54 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
95.23 |
55 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
90.73 |
56 |
张家港市永安市政园林工程有限公司 |
95.71 |
57 |
江苏世典建设工程有限公司 |
93.86 |
58 |
苏州典唐建设工程有限公司 |
87.13 |
59 |
江苏春浩建设有限公司 |
95.53 |
60 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
95.33 |
61 |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
94.57 |
62 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
92.11 |
63 |
江苏宏诚建设工程有限公司 |
90.2 |
64 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
95.95 |
|
7、综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
3.34 |
2 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
3.51 |
3 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
3.26 |
4 |
江苏零点建设有限公司 |
3.34 |
5 |
江苏永能建设工程有限公司 |
3.34 |
6 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
3.43 |
7 |
苏州桦蠡建设工程有限公司 |
3.34 |
8 |
张家港市厚上建设有限公司 |
3.14 |
9 |
江苏秉洲建设工程有限公司 |
0.0 |
10 |
江苏海岩建设有限公司 |
0.0 |
11 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
3.26 |
12 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
3.26 |
13 |
苏州万亨建筑工程有限公司 |
3.14 |
14 |
江苏天久建设工程有限公司 |
0.0 |
15 |
江苏同诚建设工程有限公司 |
3.34 |
16 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
3.38 |
17 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
3.34 |
18 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
3.26 |
19 |
水立通建设(江苏)有限公司 |
3.4 |
20 |
张家港市金港道路工程有限公司 |
3.24 |
21 |
江苏长帆建设工程有限公司 |
2.77 |
22 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
3.34 |
23 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
2.77 |
24 |
江苏垚城建设有限公司 |
3.18 |
25 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
0.0 |
26 |
昊航建工集团有限公司 |
0.0 |
27 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
3.43 |
28 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
3.36 |
29 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
3.14 |
30 |
江苏造威建设有限公司 |
3.26 |
31 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
0.0 |
32 |
苏州成全建设工程有限公司 |
2.77 |
33 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
3.52 |
34 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
3.44 |
35 |
南通琥程建设有限公司 |
0.0 |
36 |
江苏品臻融昌建设工程有限公司 |
3.34 |
37 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
3.14 |
38 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
3.35 |
39 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
0.0 |
40 |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
3.42 |
41 |
江苏长久建工集团有限公司 |
3.34 |
42 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
3.24 |
43 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
3.46 |
44 |
江苏帅鑫建设工程有限公司 |
3.33 |
45 |
江苏锦达工程技术有限公司 |
3.34 |
46 |
苏州新城园林集团有限公司 |
3.34 |
47 |
张家港市瑞胜建设工程有限公司 |
3.34 |
48 |
张家港市弘顺建设工程有限公司 |
3.34 |
49 |
江苏润虎建设工程有限公司 |
0.0 |
50 |
江苏瓦伊建筑工程有限公司 |
0.0 |
51 |
江苏妙东建设有限公司 |
0.0 |
52 |
江苏中霞建设工程有限公司 |
0.0 |
53 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
2.69 |
54 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
2.57 |
55 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
3.34 |
56 |
张家港市永安市政园林工程有限公司 |
3.2 |
57 |
江苏世典建设工程有限公司 |
3.34 |
58 |
苏州典唐建设工程有限公司 |
3.34 |
59 |
江苏春浩建设有限公司 |
3.34 |
60 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
3.45 |
61 |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
3.34 |
62 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
3.34 |
63 |
江苏宏诚建设工程有限公司 |
0.0 |
64 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
3.34 |
|
8、拟确定中标人:苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-06起,至2025-06-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市德积街道朝南村村民委员会 |
日期:2025-06-06 |