【信息发布时间:2026-09-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务工程建设管理处的吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评估法(施工类)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏华和建设有限公司 |
中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
87132101.92 |
87543714.09 |
87114397.85 |
|||||||||||
项目负责人 |
钱适可 |
夏继卓 |
崔京京 |
|||||||||||
企业/负责人业绩 |
||||||||||||||
资审得分 |
||||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
2、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
未上传绿化工程详细报价明细,不符合招标文件补充修改通知 |
||||||||||||
2 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
未上传绿化工程详细报价明细,不符合招标文件补充修改通知 |
||||||||||||
3 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
根据2026年8月19日招标代理机构提供的信用中国网站查询结果,该单位存在与招投票、质量、安全、农民工工资相关行政处罚信息未修复 |
||||||||||||
4 |
湖南德禹建设有限公司 |
根据2026年8月19日招标代理机构提供的信用中国网站查询结果,该单位存在与招投票、质量、安全、农民工工资相关行政处罚信息未修复 |
||||||||||||
5 |
辽宁省水工建设有限公司 |
根据2026年8月19日招标代理机构提供的信用中国网站查询结果,该单位存在与招投票、质量、安全、农民工工资相关行政处罚信息未修复 |
||||||||||||
6 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
根据2026年8月19日招标代理机构提供的信用中国网站查询结果,该单位存在与招投票、质量、安全、农民工工资相关行政处罚信息未修复 |
||||||||||||
3、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
4、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
技术标得分 |
总分 |
排序 |
||||||||
1 |
江苏华和建设有限公司 |
87132101.92 |
67.87 |
25.90 |
93.77 |
1 |
||||||||
2 |
中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 |
87543714.09 |
67.79 |
25.97 |
93.76 |
2 |
||||||||
3 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
87114397.85 |
67.86 |
25.83 |
93.69 |
3 |
||||||||
4 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
86886010.85 |
67.73 |
25.91 |
93.64 |
4 |
||||||||
5 |
河南省山水水利工程有限公司 |
87044444.52 |
67.82 |
25.82 |
93.64 |
5 |
||||||||
6 |
安徽新建控股集团有限公司 |
87081309.27 |
67.84 |
25.77 |
93.61 |
6 |
||||||||
7 |
安徽远维建设有限公司 |
87153992.97 |
67.88 |
25.68 |
93.56 |
7 |
||||||||
8 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
87132100.36 |
67.87 |
25.62 |
93.49 |
8 |
||||||||
9 |
中水生态建设有限公司 |
87300000.00 |
67.96 |
25.52 |
93.48 |
9 |
||||||||
10 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
87147761.08 |
67.88 |
25.59 |
93.47 |
10 |
||||||||
11 |
中建中环建设发展集团有限公司 |
87317239.70 |
67.97 |
25.45 |
93.42 |
11 |
||||||||
12 |
中铁十四局集团有限公司 |
87079559.91 |
67.84 |
25.58 |
93.42 |
12 |
||||||||
13 |
河南华安水利工程有限公司 |
87289725.53 |
67.96 |
25.46 |
93.42 |
13 |
||||||||
14 |
光华建设集团有限公司 |
87132188.00 |
67.87 |
25.54 |
93.41 |
14 |
||||||||
15 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
87132141.17 |
67.87 |
25.54 |
93.41 |
15 |
||||||||
16 |
中建八局西南建设工程有限公司 |
87245940.92 |
67.93 |
25.48 |
93.41 |
16 |
||||||||
17 |
山东天成水利建设有限公司 |
87044472.36 |
67.82 |
25.59 |
93.41 |
17 |
||||||||
18 |
南京明瑞建设集团有限公司 |
86343491.18 |
67.42 |
25.96 |
93.38 |
18 |
||||||||
19 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
87263455.39 |
67.94 |
25.44 |
93.38 |
19 |
||||||||
20 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
87263515.77 |
67.94 |
25.42 |
93.36 |
20 |
||||||||
21 |
江西赣禹工程建设有限公司 |
87149625.85 |
67.88 |
25.44 |
93.32 |
21 |
||||||||
22 |
中铁二局集团有限公司 |
86956878.78 |
67.77 |
25.50 |
93.27 |
22 |
||||||||
23 |
天津市大港水利工程有限公司 |
87175885.44 |
67.89 |
25.34 |
93.23 |
23 |
||||||||
24 |
苏州交通工程集团有限公司 |
87042629.30 |
67.82 |
25.39 |
93.21 |
24 |
||||||||
25 |
太仓市水利工程有限公司 |
87044839.65 |
67.82 |
25.34 |
93.16 |
25 |
||||||||
26 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
86950078.88 |
67.76 |
25.40 |
93.16 |
26 |
||||||||
27 |
山东半岛水务发展有限公司 |
87438594.58 |
67.91 |
25.24 |
93.15 |
27 |
||||||||
28 |
南京振高建设有限公司 |
87220459.05 |
67.92 |
25.18 |
93.1 |
28 |
||||||||
29 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
86341012.92 |
67.41 |
25.69 |
93.1 |
29 |
||||||||
30 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
87175732.74 |
67.89 |
25.16 |
93.05 |
30 |
||||||||
31 |
江苏水工建设集团有限公司 |
87202127.07 |
67.91 |
25.14 |
93.05 |
31 |
||||||||
32 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
87000758.78 |
67.79 |
25.26 |
93.05 |
32 |
||||||||
33 |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
86869390.66 |
67.72 |
25.27 |
92.99 |
33 |
||||||||
34 |
中交第二航务工程局有限公司 |
87342172.07 |
67.99 |
24.95 |
92.94 |
34 |
||||||||
35 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
87104078.08 |
67.85 |
25.09 |
92.94 |
35 |
||||||||
36 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
87300320.32 |
67.96 |
24.96 |
92.92 |
36 |
||||||||
37 |
中交三航局第二工程有限公司 |
87339608.77 |
67.99 |
24.90 |
92.89 |
37 |
||||||||
38 |
苏州创元建设工程有限公司 |
87044347.64 |
67.82 |
25.04 |
92.86 |
38 |
||||||||
39 |
中交河海工程有限公司 |
86976663.88 |
67.78 |
25.08 |
92.86 |
39 |
||||||||
40 |
中交三航局第三工程有限公司 |
86939428.58 |
67.76 |
25.10 |
92.86 |
40 |
||||||||
41 |
苏州市水利工程有限公司 |
87000657.40 |
67.79 |
25.01 |
92.8 |
41 |
||||||||
42 |
中铁一局集团有限公司 |
87236784.39 |
67.93 |
24.72 |
92.65 |
42 |
||||||||
43 |
上海园林(集团)有限公司 |
85380700.72 |
66.87 |
25.78 |
92.65 |
43 |
||||||||
44 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
86869390.60 |
67.72 |
24.84 |
92.56 |
44 |
||||||||
45 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
86788498.01 |
67.67 |
24.89 |
92.56 |
45 |
||||||||
46 |
江苏祥通建设有限公司 |
86738035.16 |
67.64 |
24.91 |
92.55 |
46 |
||||||||
47 |
南京明辉建设有限公司 |
87219631.07 |
67.92 |
24.57 |
92.49 |
47 |
||||||||
48 |
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 |
87132074.18 |
67.87 |
24.62 |
92.49 |
48 |
||||||||
49 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
87102340.49 |
67.85 |
24.60 |
92.45 |
49 |
||||||||
50 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
87046656.78 |
67.82 |
24.56 |
92.38 |
50 |
||||||||
51 |
昆山市交通工程集团有限公司 |
87066666.82 |
66.83 |
25.51 |
92.34 |
51 |
||||||||
52 |
江苏春源水利建设有限公司 |
87129755.87 |
67.87 |
24.38 |
92.25 |
52 |
||||||||
53 |
宜兴市水利工程有限公司 |
87088345.08 |
66.84 |
25.40 |
92.24 |
53 |
||||||||
54 |
正中路桥建设发展有限公司 |
87044536.13 |
67.82 |
24.38 |
92.2 |
54 |
||||||||
55 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
86872972.20 |
67.72 |
24.47 |
92.19 |
55 |
||||||||
56 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
86913175.59 |
66.74 |
25.35 |
92.09 |
56 |
||||||||
57 |
觅动(苏州)生态环境发展有限公司 |
84505001.49 |
66.36 |
25.65 |
92.01 |
57 |
||||||||
58 |
中交(苏州)城市开发建设有限公司 |
87237184.41 |
67.93 |
23.97 |
91.9 |
58 |
||||||||
59 |
三明市水利水电工程有限公司 |
87000867.90 |
67.79 |
24.10 |
91.89 |
59 |
||||||||
60 |
江苏奕辰冉建设工程有限公司 |
86072508.52 |
66.26 |
25.58 |
91.84 |
60 |
||||||||
61 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
87132100.46 |
67.87 |
23.90 |
91.77 |
61 |
||||||||
62 |
中铁十六局集团有限公司 |
87528997.03 |
66.81 |
24.74 |
91.55 |
62 |
||||||||
63 |
江苏亚兴建设有限公司 |
87219670.74 |
67.92 |
23.56 |
91.48 |
63 |
||||||||
64 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
85818551.13 |
66.12 |
25.27 |
91.39 |
64 |
||||||||
65 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
86895661.97 |
66.73 |
23.68 |
90.41 |
65 |
||||||||
66 |
常熟市水利工程有限公司 |
87149520.31 |
67.88 |
22.42 |
90.3 |
66 |
||||||||
67 |
上海昶海建设集团股份有限公司 |
87354239.54 |
67.99 |
22.26 |
90.25 |
67 |
||||||||
68 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
86256400.97 |
66.37 |
23.68 |
90.05 |
68 |
||||||||
69 |
征途建设有限公司 |
87438595.29 |
67.91 |
21.62 |
89.53 |
69 |
||||||||
70 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
87079480.88 |
65.84 |
22.83 |
88.67 |
70 |
||||||||
71 |
太仓市市政工程有限公司 |
87386022.58 |
64.97 |
22.43 |
87.4 |
71 |
||||||||
72 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
87524343.34 |
|
|
|
|
||||||||
73 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
87158888.88 |
|
|
|
|
||||||||
74 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
86694279.13 |
|
|
|
|
||||||||
75 |
湖南德禹建设有限公司 |
87368545.62 |
|
|
|
|
||||||||
76 |
辽宁省水工建设有限公司 |
87149614.25 |
|
|
|
|
||||||||
77 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
87263455.39 |
|
|
|
|
||||||||
6、拟确定中标人: 江苏华和建设有限公司 |
||||||||||||||
7、备注:经招标人自查及评标委员会复议,中交三航局第二工程有限公司、中铁一局集团有限公司、江苏春源水利建设有限公司施工组织设计正文出现外框,违反暗标编制要求,作无效标处理。另根据招标文件第3章评标办法中,评标基准价计算办法的规定:“评标委员会在评标报告上签字确认后,评标基准价不因为质疑、投诉、复审等情形而改变(纠正评标委员会计算错误的除外)”,故本项目不因复议重新计算评标基准价。 |
||||||||||||||
|
招标人: |
昆山市水务工程建设管理处 |
||||||||||||
|
日期: |
2026年09月04日 |
||||||||||||