【信息发布时间:2026-09-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务工程建设管理处的吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评估法(施工类)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
苏州交通工程集团有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
87598028.01 |
87802787.10 |
87332313.56 |
|||||||||||
项目负责人 |
蒋士军 |
黄国华 |
殷宏筠 |
|||||||||||
企业/负责人业绩 |
||||||||||||||
资审得分 |
||||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
108.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
2、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
未提供企业主要负责人安全生产证(A)。 |
||||||||||||
2 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
信用中国显示,因违法分包被处罚。 |
||||||||||||
3 |
中交三航局第二工程有限公司 |
正文出现外框,违反暗标编制要求。 |
||||||||||||
4 |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
项目经理一级建造师证书未签名。 |
||||||||||||
5 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
信用中国显示,因施工安全被处罚。 |
||||||||||||
6 |
中铁一局集团有限公司 |
正文出现外框,违反暗标编制要求。 |
||||||||||||
7 |
江苏春源水利建设有限公司 |
正文出现外框,违反暗标编制要求。 |
||||||||||||
3、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
4、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
技术标得分 |
总分 |
排序 |
||||||||
1 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
87598028.01 |
67.82 |
27.18 |
95.0 |
1 |
||||||||
2 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
87802787.10 |
67.93 |
26.57 |
94.5 |
2 |
||||||||
3 |
苏州交通工程集团有限公司 |
87332313.56 |
67.67 |
26.67 |
94.34 |
3 |
||||||||
4 |
江苏远淮建设工程有限公司 |
87601059.62 |
67.82 |
26.35 |
94.17 |
5 |
||||||||
5 |
觅动(苏州)生态环境发展有限公司 |
87986864.39 |
67.92 |
26.08 |
94.0 |
6 |
||||||||
6 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 |
87439265.78 |
67.73 |
26.23 |
93.96 |
7 |
||||||||
7 |
南京振高建设有限公司 |
87612983.29 |
67.83 |
26.01 |
93.84 |
8 |
||||||||
8 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
87969261.34 |
67.94 |
25.88 |
93.82 |
9 |
||||||||
9 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
87882740.61 |
67.98 |
25.64 |
93.62 |
10 |
||||||||
10 |
中铁十四局集团有限公司 |
87827883.96 |
67.95 |
25.61 |
93.56 |
11 |
||||||||
11 |
江苏水工建设集团有限公司 |
87598242.16 |
67.82 |
25.72 |
93.54 |
12 |
||||||||
12 |
太仓市水利工程有限公司 |
87660111.65 |
67.85 |
25.65 |
93.5 |
13 |
||||||||
13 |
三明市水利水电工程有限公司 |
87527586.74 |
67.78 |
25.67 |
93.45 |
14 |
||||||||
14 |
江西赣禹工程建设有限公司 |
87633531.03 |
67.84 |
25.59 |
93.43 |
15 |
||||||||
15 |
光华建设集团有限公司 |
87615910.00 |
67.83 |
25.57 |
93.4 |
16 |
||||||||
16 |
安徽新建控股集团有限公司 |
87880878.26 |
67.98 |
25.37 |
93.35 |
17 |
||||||||
17 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
87615986.06 |
67.83 |
25.49 |
93.32 |
18 |
||||||||
18 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
88013361.98 |
67.89 |
25.38 |
93.27 |
19 |
||||||||
19 |
南京明辉建设有限公司 |
87969284.62 |
67.94 |
25.30 |
93.24 |
20 |
||||||||
20 |
安徽远维建设有限公司 |
87925039.49 |
67.99 |
25.22 |
93.21 |
21 |
||||||||
21 |
中交河海工程有限公司 |
87637522.98 |
67.84 |
25.36 |
93.2 |
22 |
||||||||
22 |
中铁二局集团有限公司 |
87703619.37 |
67.88 |
25.31 |
93.19 |
23 |
||||||||
23 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
87527513.08 |
67.78 |
25.41 |
93.19 |
24 |
||||||||
24 |
苏州创元建设工程有限公司 |
87542462.18 |
67.79 |
25.39 |
93.18 |
25 |
||||||||
25 |
中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 |
86665793.88 |
67.29 |
25.81 |
93.1 |
26 |
||||||||
26 |
中水生态建设有限公司 |
87880000.00 |
67.98 |
25.11 |
93.09 |
27 |
||||||||
27 |
中国葛洲坝集团市政工程有限公司 |
87615911.00 |
67.83 |
25.22 |
93.05 |
28 |
||||||||
28 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
86891666.35 |
67.42 |
25.63 |
93.05 |
29 |
||||||||
29 |
中建中环建设发展集团有限公司 |
87432619.41 |
67.72 |
25.29 |
93.01 |
30 |
||||||||
30 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
86732683.85 |
67.33 |
25.64 |
92.97 |
31 |
||||||||
31 |
江苏河海工程技术有限公司 |
87880878.01 |
67.98 |
24.92 |
92.9 |
32 |
||||||||
32 |
云南建投第一水利水电建设有限公司 |
86997652.72 |
67.48 |
25.42 |
92.9 |
33 |
||||||||
33 |
中交三航局第三工程有限公司 |
87686552.96 |
67.87 |
24.94 |
92.81 |
34 |
||||||||
34 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
86379451.43 |
67.12 |
25.61 |
92.73 |
35 |
||||||||
35 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
87881018.44 |
67.98 |
24.70 |
92.68 |
36 |
||||||||
36 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
88276949.95 |
67.59 |
25.09 |
92.68 |
37 |
||||||||
37 |
中交第二航务工程局有限公司 |
88004407.44 |
67.90 |
24.75 |
92.65 |
38 |
||||||||
38 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
85425518.18 |
66.58 |
26.07 |
92.65 |
39 |
||||||||
39 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
88057523.22 |
67.84 |
24.79 |
92.63 |
40 |
||||||||
40 |
上海园林(集团)有限公司 |
86114428.66 |
66.97 |
25.58 |
92.55 |
41 |
||||||||
41 |
苏州市水利工程有限公司 |
86556408.83 |
67.23 |
25.29 |
92.52 |
42 |
||||||||
42 |
中交(苏州)城市开发建设有限公司 |
88145846.03 |
67.74 |
24.78 |
92.52 |
43 |
||||||||
43 |
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 |
86556040.89 |
67.23 |
25.27 |
92.5 |
44 |
||||||||
44 |
山东半岛水务发展有限公司 |
86004020.26 |
66.91 |
25.52 |
92.43 |
45 |
||||||||
45 |
宜兴市水利工程有限公司 |
87916427.96 |
67.00 |
25.39 |
92.39 |
46 |
||||||||
46 |
河南华安水利工程有限公司 |
86335235.07 |
67.10 |
25.28 |
92.38 |
47 |
||||||||
47 |
南京明瑞建设集团有限公司 |
86998517.55 |
67.48 |
24.86 |
92.34 |
48 |
||||||||
48 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
86164381.68 |
67.00 |
25.32 |
92.32 |
49 |
||||||||
49 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
87880878.25 |
66.98 |
25.31 |
92.29 |
50 |
||||||||
50 |
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 |
86731867.34 |
67.33 |
24.93 |
92.26 |
51 |
||||||||
51 |
江苏亚兴建设有限公司 |
87969200.58 |
67.94 |
24.19 |
92.13 |
52 |
||||||||
52 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
85672681.36 |
66.72 |
25.40 |
92.12 |
53 |
||||||||
53 |
天津市大港水利工程有限公司 |
88295993.95 |
66.57 |
25.53 |
92.1 |
54 |
||||||||
54 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
86644363.38 |
67.28 |
24.78 |
92.06 |
55 |
||||||||
55 |
江苏祥通建设有限公司 |
86732686.26 |
67.33 |
24.72 |
92.05 |
56 |
||||||||
56 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
86556040.89 |
66.23 |
25.57 |
91.8 |
57 |
||||||||
57 |
中建八局西南建设工程有限公司 |
84975067.87 |
66.33 |
25.43 |
91.76 |
58 |
||||||||
58 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
87032982.57 |
66.50 |
25.25 |
91.75 |
59 |
||||||||
59 |
江苏华和建设有限公司 |
84701213.61 |
66.17 |
25.55 |
91.72 |
60 |
||||||||
60 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
85938849.46 |
66.87 |
24.82 |
91.69 |
61 |
||||||||
61 |
江苏奕辰冉建设工程有限公司 |
86476557.47 |
66.18 |
25.41 |
91.59 |
62 |
||||||||
62 |
正中路桥建设发展有限公司 |
85053607.58 |
66.37 |
25.09 |
91.46 |
63 |
||||||||
63 |
昆山市交通工程集团有限公司 |
86731435.32 |
66.33 |
25.08 |
91.41 |
64 |
||||||||
64 |
上海昶海建设集团股份有限公司 |
86997400.22 |
67.48 |
23.84 |
91.32 |
65 |
||||||||
65 |
中铁十六局集团有限公司 |
86555507.69 |
66.23 |
25.00 |
91.23 |
66 |
||||||||
66 |
新江建设集团有限公司 |
87439265.93 |
66.73 |
24.35 |
91.08 |
67 |
||||||||
67 |
常熟市水利工程有限公司 |
86600620.00 |
67.25 |
23.67 |
90.92 |
68 |
||||||||
68 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
87863213.89 |
65.97 |
24.61 |
90.58 |
69 |
||||||||
69 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
86114428.42 |
65.97 |
24.39 |
90.36 |
70 |
||||||||
70 |
太仓市市政工程有限公司 |
88145845.34 |
64.74 |
23.19 |
87.93 |
71 |
||||||||
71 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
87842332.71 |
|
|
|
|
||||||||
72 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
86202758.95 |
|
|
|
|
||||||||
73 |
中交三航局第二工程有限公司 |
87224164.41 |
|
|
|
|
||||||||
74 |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
67019105.94 |
|
|
|
|
||||||||
75 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
87174298.32 |
|
|
|
|
||||||||
76 |
河南省山水水利工程有限公司 |
87660066.41 |
67.85 |
26.55 |
94.4 |
|
||||||||
77 |
中铁一局集团有限公司 |
87986392.26 |
|
|
|
|
||||||||
78 |
江苏春源水利建设有限公司 |
87881513.70 |
|
|
|
|
||||||||
6、拟确定中标人: 张家港市水利建设工程有限公司 |
||||||||||||||
7、备注:经招标人自查及评标委员会复议,河南省山水水利工程有限公司投标文件其他资料中的项目经理无在建承诺等其他承诺未按招标文件要求加盖公章,按废标处理。另根据招标文件第3章评标办法中,评标基准价计算方法的规定:“评标委员会在评标报告上签字确认后,评标基准价不因为质疑、投诉、复审等情形而改变(纠正评标委员会计算错误的除外)”,故本项目不因复议重新计算评标基准价。 |
||||||||||||||
|
招标人: |
昆山市水务工程建设管理处 |
||||||||||||
|
日期: |
2026年09月04日 |
||||||||||||