【信息发布时间:2025-06-09阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州新咏新智能制造科技有限公司的相城长旺新材料技术创新基地配套设施建设(黄埭金龙片区)项目-雨污水管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
苏州凌云建设有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
7704192.93 |
7702788.29 |
7702127.00 |
|||||||||||
项目负责人 |
蔡金虎 |
蒋建国 |
周于磊 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
湖北建工集团有限公司 |
业绩证明未提供平台网页截图 |
||||||||||||
2 |
安徽玖佰建设工程有限公司 |
业绩证明未提供平台网页截图 |
||||||||||||
3 |
江苏引江建设有限公司 |
缺无在建工程承诺书 业绩证明未提供平台网页截图 |
||||||||||||
4 |
湖北桓德建设工程有限公司 |
业绩证明未提供平台网页截图 |
||||||||||||
5 |
百思特建设股份有限公司 |
无1200mm顶管业绩证明 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
7704192.93 |
92.23 |
|
|
5.07 |
|
0.00 |
|
97.3 |
1 |
是 |
||
2 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
7702788.29 |
92.24 |
|
|
4.59 |
|
0.00 |
|
96.83 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州凌云建设有限公司 |
7702127.00 |
92.25 |
|
|
4.47 |
|
-0.10 |
|
96.62 |
3 |
是 |
||
4 |
江苏亚兴建设有限公司 |
7703036.17 |
92.24 |
|
|
4.29 |
|
0.00 |
|
96.53 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
7808962.42 |
90.98 |
|
|
5.32 |
|
0.00 |
|
96.3 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
7703614.58 |
92.24 |
|
|
4.02 |
|
0.00 |
|
96.26 |
6 |
是 |
||
7 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
7702587.15 |
92.24 |
|
|
4.00 |
|
0.00 |
|
96.24 |
7 |
是 |
||
8 |
裕腾建设集团有限公司 |
7704606.06 |
92.22 |
|
|
4.02 |
|
-0.10 |
|
96.14 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
7798221.07 |
91.1 |
|
|
4.45 |
|
0.00 |
|
95.55 |
9 |
是 |
||
10 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
7792437.26 |
91.17 |
|
|
4.30 |
|
0.00 |
|
95.47 |
10 |
是 |
||
11 |
江苏中元控股集团有限公司 |
7794917.82 |
91.15 |
|
|
4.31 |
|
0.00 |
|
95.46 |
11 |
是 |
||
12 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
7790784.77 |
91.19 |
|
|
4.15 |
|
0.00 |
|
95.34 |
12 |
是 |
||
13 |
万弘建设集团有限公司 |
7813093.71 |
90.93 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
90.93 |
13 |
是 |
||
14 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
7815571.91 |
90.89 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
90.89 |
14 |
是 |
||
15 |
中鼎睿智建设发展股份有限公司 |
7819703.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
16 |
湖北建工集团有限公司 |
7699731.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
17 |
常州市东南交通建设工程集团有限公司 |
7701053.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
7587855.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
7487713.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
安徽玖佰建设工程有限公司 |
7818051.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
21 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
7847796.54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
7701714.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
苏州利达市政工程有限公司 |
7698739.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
陕西中交基础建设有限公司 |
7842838.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
江苏引江建设有限公司 |
6029688.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
26 |
湖北桓德建设工程有限公司 |
7701383.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
27 |
意景生态环境科技有限公司 |
7827140.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
成都宸泰建设工程有限公司 |
7843665.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
7825487.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
春涛国际建筑有限公司 |
7835402.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
7700061.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
百思特建设股份有限公司 |
7810614.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
33 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
7699318.40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
7839533.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
35 |
江苏泓易建设有限公司 |
7846144.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
兴丰建设景观有限公司 |
7837055.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
7832923.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
7820529.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州新咏新智能制造科技有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年06月09日 |