【信息发布时间:2025-06-05阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州名城天工项目管理有限公司的苏州市人民警察培训学校生活及训练设施维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
23271288.86 |
23270213.03 |
23269212.68 |
|||||||||||
项目负责人 |
周艺 |
张坤华 |
张鸿基 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江西九鼎建设集团有限公司 |
业绩未按招标文件要求提供一体化平台截图 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
23271288.86 |
90.32 |
|
|
5.58 |
|
-0.10 |
|
95.8 |
1 |
是 |
||
2 |
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
23270213.03 |
90.32 |
|
|
5.42 |
|
0.00 |
|
95.74 |
2 |
是 |
||
3 |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
23269212.68 |
90.33 |
|
|
5.40 |
|
0.00 |
|
95.73 |
3 |
是 |
||
4 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
23268803.00 |
90.33 |
|
|
5.39 |
|
0.00 |
|
95.72 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏吴中建设集团有限公司 |
23307575.55 |
90.17 |
|
|
5.37 |
|
0.00 |
|
95.54 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
23267931.16 |
90.33 |
|
|
5.12 |
|
0.00 |
|
95.45 |
6 |
是 |
||
7 |
中建国际城市建设有限公司 |
23395629.00 |
89.81 |
|
|
5.50 |
|
0.00 |
|
95.31 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州百明建设有限公司 |
23489004.56 |
89.45 |
|
|
5.33 |
|
0.00 |
|
94.78 |
8 |
是 |
||
9 |
江西中煤建设集团有限公司 |
23271289.74 |
90.32 |
|
|
3.98 |
|
0.00 |
|
94.3 |
9 |
是 |
||
10 |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
23641411.22 |
88.82 |
|
|
5.10 |
|
0.00 |
|
93.92 |
10 |
是 |
||
11 |
中鼎睿智建设发展股份有限公司 |
23644138.38 |
88.82 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.82 |
11 |
是 |
||
12 |
中商建投建设有限公司 |
23642807.87 |
88.82 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.82 |
12 |
是 |
||
13 |
南京敏强建设工程有限公司 |
23642420.87 |
88.82 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.82 |
13 |
是 |
||
14 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
23642759.52 |
88.82 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.82 |
14 |
是 |
||
15 |
英士力(济南)智能科技工程有限公司 |
23646170.39 |
88.81 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.81 |
15 |
是 |
||
16 |
福建泉润建设工程有限公司 |
23650766.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
23652556.69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
22097999.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
中深建业建设集团有限公司 |
23647041.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
20910294.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
江西程顺建设有限公司 |
23650839.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
江西九鼎建设集团有限公司 |
23644404.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
23 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
22569764.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
中集建设集团有限公司 |
23651661.64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
19379322.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
23647960.49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
南通华荣建设集团有限公司 |
23232321.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
誉海建设集团有限公司 |
23647331.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
南通建工集团股份有限公司 |
23263624.59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
大秦建设集团有限公司 |
23651419.73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
湖北益鸣建设工程有限公司 |
23646434.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
23654758.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
河北燕青建工集团有限公司 |
23646557.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
22376240.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
35 |
四川中宇建业建设有限公司 |
23646750.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
23652314.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
龙海建设集团有限公司 |
23265726.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
22806831.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
南通五建控股集团有限公司 |
23266445.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
40 |
中格建设股份有限公司 |
23653548.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
41 |
信实环境建设集团有限公司 |
23648033.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
42 |
苏州华亭建设工程有限公司 |
22997936.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
43 |
江苏泓易建设有限公司 |
23654516.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
44 |
盛新建设集团有限公司 |
22243185.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
45 |
苏晋建设集团有限公司 |
23646678.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
46 |
湖北利豪建设工程有限公司 |
23646992.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
47 |
山西恒业建设集团有限公司 |
23652000.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
48 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
23646315.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
49 |
湖北中瑞琪建设工程有限公司 |
23646388.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
50 |
苏州晨光建设集团有限公司 |
21928715.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
51 |
河北天昕建设集团有限公司 |
23647478.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州名城天工项目管理有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年06月05日 |